Стало известно, что точно не нужно делать, когда закончится изоляция

После того, как закончится самоизоляция, организму нужно будет привыкать к физической активности. Как грамотно перейти к резкой смене образа жизни, рассказала спортивный психолог, ведущий научный сотрудник Центра физической культуры и спорта Ольга Тиунова в беседе с радио Sputnik.

Психолог поделилась информацией, что человек набирает физические качества в течение двух месяцев, а теряет быстрее в два раза.

В физическом плане - мы все просели. Сейчас самое время даже простейшие упражнения включить в режим дня, - делится Ольга.

Она дала несколько советов, как бороться с лишним весом. Во-первых, нужно решить, сколько килограммов вы хотите сбросить. Также необходимо взвешиваться, фиксировать измерения. Такой подход поможет понять, приближаетесь ли вы к цели.

Для тех, кто посещал спортивные залы, тоже есть несколько рекомендаций.

Нужно начинать с половинного объема прежней нагрузки. Лучше не рисковать и входить в привычный режим постепенно. Если ориентироваться на то, что в течение двух месяцев происходит восстановление, то темп нагрузки можно прикинуть. Это лучше представить в виде графика, чтобы не было соблазнов форсировать и получить травму при перенапряжении. Главным ориентиром для выхода на предыдущий уровень тренировочной работы является самочувствие, – сказала специалист.

Ранее мы писали о том, что власти Прикамья собираются ликвидировать более 300 «диких» свалок

Полезно: собрали в одном месте то, что можно заказать из дома онлайн

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«Выявить всех мы не можем»: эпидемиолог назвал основной путь распространения коронавируса в России