«Сожгли два банка»: пермяк, живущий в США, рассказал про массовые беспорядки в стране

В конце мая 2020 года в США начали происходить массовые бесорядки, которые спровоцированы тем, что полицейский убил афроамериканца Джорджа Флойда. Пермяк Станислав, который живет в Америке почти год, рассказал корреспонденту progorod59.ru, как обстоят дела с городскими волнениями на самом деле.

По мнению Станислава, причиной беспорядков являются провокаторы и хулиганы, которые пользуются случаем во время протестов. Кто-то «беспределит» специально, а кто-то - по глупости. Молодой человек сам лично с беспорядками не сталкивался, однако видел их последствия.

- Мимо меня проходили только маленькие группы, все были мирные, - говорит он. - Также видел, как полицейские в форме дежурили на гражданском автомобиле без опознавательных знаков, вылавливали и проверяли подозрительных лиц в масках. На улице почти все в масках ходят, - вспоминает Станислав.

По словам пермяка, местные жители пытаются себя обезопасить от погромов, но не всегда получается.

- Я знаю, что в моем городе сожгли два отделения банков, забросали камнями и мусором один из полицейских участков, - рассказывает Станислав. - Многие магазины и рестораны в центре города заколотили свои окна пластами из древесины, чтобы защититься от погромов, - делится пермяк. - Один из наших ресторанов прославился на весь интернет, там ребята из СНГ с оружием в руках охраняли этот самый ресторан, когда рядом проходили тысячи протестующих.

Станислав рассказал, что на его жизни такая обстановка в стране не отражается. Единственное, что его беспокоит в данном случае - это перекрытые в городе дороги. Подстраиваться под новый формат передвижения оказалось очень некомфортно.

Пермяк относится к погромам негативно, а вот мирные протесты поддерживает. Он убежден, что протестующие не будут никого трогать без очевидной на это причины.

Читайте также: в Роспотребнадзоре рассказали, сколько еще нужно носить маски пермякам.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Пермском крае на видео сняли пенсионерку-инвалида, которая ползла в магазин