Сотрудница пермской ветклиники прокомментировала селфи со вскрытым котом (видео)

Сотрудница ветклиники, которая выложила фотографии «вскрытого» кота, извинилась за свой поступок. 

Сегодня на пресс-подходе для журналистов сотрудница ветеринарной клиники Юлиана Б., которая выложила фотографию своего первого вскрытия, публично извинилась перед общественностью за совершенное. Девушка назвала свой поступок необдуманным и подчеркнула, что не хотела бросить тень на профессию ветеринара.

Сегодня я хотела бы в очередной раз выразить сожаления о своем необдуманном поступке, - начала свою речь Юлианна. - Задеть чьи-либо чувства или бросить тень на профессию ветврача, разумеется, я не стремилась. Безусловно, что происходит за закрытыми дверями кабинета, должно оставаться только там. Я благодарю всех, кто понял, принял и поддержал меня в этой ситуации, также благодарю тех, кто указывает мне на некорректность ветеринарного поведения. Надеюсь, мой случай напомнит многим о необходимости фильтрации тех моментов в своей жизни, которыми делишься в своих аккаунтах в соцсетях.

telegram-канал «Пермяч»

Анна Нохрина, директор ветеринарной клиники, назвала произошедшее неприятной историей. Она также  поблагодарила блогеров и журналистов за освещение произошедшего и выразила надежду, что эта история останется прецедентом как в нашем городе, так и за его пределами.

В среду 31 января мы провели внутреннюю проверку, - рассказывает Анна. - К сожалению, кот был неизлечимо болен, хозяева животного приняли решения об эвтаназии и кремации животного. Ветеринары, руководствуясь своими правилами, а также с разрешения хозяев, провели посмертное исследование животного. Но этот процесс должен оставаться за закрытыми дверями. 

Анна рассказала, что главврач клиники характеризует Юлианну, как исполнительного и внимательного сотрудника.

Нареканий со стороны коллег и со стороны клиентов клиник к Юлианне не было, - продолжает Анна. - Согласно действующему законодательству, мнению коллектива и клиентов ветеринарной клиники принято решение временно отстранить данного сотрудника от самостоятельной практики в клинике. Это значит, что она будет работать под присмотром ветеринарного врача. Мы будем наблюдать за поведением Юлианны. В ближайшее время мы разработаем свод рекомендованных правил, в том числе правила ведения своих социальных сетей сотрудников в условиях корпоративной этики и согласно действующему законодательству.

Видео


Видео с пресс-подхода

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Пермяков возмутили аморальные горожане, которые сфотографировали самоубийство на Каме.