Скоро можно будет жить: в мэрии сообщили, как идет ремонт дома в Перми, где взорвался газ

В Перми продолжается ремонт подъезда в доме на улице Чернышевского после взрыва газа.

Напомним, в этом доме произошел взрыв газа, из-за чего на месте погибла женщина Позже в больнице скончался мужчина, который, как предполагается, и устроил этот взрыв.

После ЧП дом обследовали, выяснили, что требуется ремонт подъезда, но жить в целом в доме можно. К восстановительным работам приступили 17 апреля.

Сейчас в мэрии сообщили, что уже закончены подготовительные работы: рабочие вывезли мусор и разобрали перекрытия над вторым этажом.

В ближайшие дни начнутся работы по установке опалубки и монолитной плиты. Затем поступательно по технологии специалисты приступят к разборке перекрытий над третьим этажом. Параллельно ведутся работы по подготовке к отделке в менее пострадавших квартирах, - сообщает мэрия.

Эксперты хотят заменить части плит над вторым и третьим этажами и сделать их монолитными.

Планируется также отремонтировать конструкции лестничного марша, восстановить разрушенные перегородки в наиболее пострадавших квартирах и электропроводку. После этого проведут отделочные и косметические работы на лестничной клетке, частично подкрашен фасад и отремонтированы квартиры, - сообщают в администрации Перми.

Все работы планируется завершить до конца июля 2020 года.

Ранее мы писали о том, что около домов, где живут ветераны, стартовали индивидуальные концерты

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получит, не выходя из квартиры.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Пермском крае ветерану ВОВ отказали в выплате ко Дню Победы