Школьник- спасатель, новый аквапарк и международный марафон - смотрите главные новости недели

Этот выпуск новостей мы посвятили школьнику-герою, планам на новый аквапарк и международному марафону. Катерина расскажет самые интересные новости со 2 по 6 сентября.

 

Мама пермского школьника, который спас малыша в Турции рассказала, как все было

Пермский школьник Матвей Коляда в Турции спас 4-летнего ребенка. Мама мальчика, Инна Коляда, рассказала, как все происходило. 

В середине июля Матвей вместе со своей мамой и младшим братом отдыхали в Турции.  Мама Матвея рассказала, что утром их семья пришел рыбачить на берег реки, а рядом купались двое детей 4-х и 7 лет.

Мы были на берегу одни. Я смотрела за своими детьми. И вдруг маленький мальчик начал тонуть. В трех метрах четырехлетний мальчик скрылся под водой, он даже не кричал, а только молча закидывал голову, - вспоминает тот день Инна. -  Я даже не успела понять, что делать, как Матвей прыгнул в воду и поплыл к ребенку. На крики прибежали и другие люди.

Губернатор Прикамья рассказал, где могут построить аквапарк

Власти Прикамья рассматривают два места для постройки аквапарка. Об этом губернатор Пермского края сообщил во время прямого эфира в Instagram.

Губернатор Пермского края Максим Решетников во время прямого эфира в Instagram рассказал, что рассматриваются два варианта площадки под строительство аквапарка в Перми: площадка в микрорайоне Ива, которую сейчас застраивает холдинг «Девелопмент-Юг», и площадка в Кировском районе рядом с новой инфекционной больницей.

В мэрии рассказали, какие суммы получат победители Пермского международного марафона

В Перми 8 сентября пройдет международный марафон. Это масштабное событие будет проводиться в городе в третий раз, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пока на Пермский международный марафон зарегистрировались 8,6 тысячи участников. Среди них есть и дети. На марафоне будет несколько дистанции: в 3, 5, 10, 21 и 42 километра, а также детский забег на 1,5 километра.

Кстати, у пермского марафона есть свой призовой фонд, и в 2019 году его увеличат. Приз за первое место среди мужчин и женщин на дистанции 42,195 километров – 500 тысяч рублей. Его получит абсолютный победитель. Обладатели вторых и третьих мест на этой дистанции заберут 250 и 100 тысяч рублей. За  четвертое, пятое, шестое место тоже положен денежный приз:  70, 50 и 30 тысяч соответственно. Победитель марафона на дистанции 21 километр получит 100 тысяч рублей. Те, кто займет второе и третье место, заберут 50 и 30 тысяч соответственно.

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                       Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях