Синоптики рассказали о погоде на выходные в Пермском крае

В Пермском крае в выходные дни ожидается потепление. Синоптики проекта «Метеоролог и я» дали подробный прогноз на 13-14 марта.

Одно из самых мощных весенних похолоданий 21 столетия завершилось. Настала пора держать курс на рост температуры. Начавшееся потепление в ближайшие дни сохранится, однако ночью будет морозная погода. В выходные ожидается солнечная погода без обильных осадков, - рассказали синоптики.

Погода в субботу, 13 марта

В Перми малооблачно, без осадков. Температура воздуха ночью -17...-19 градусов, днем до -5 градусов. Ветер юго-западный 2-7 метров в секунду.

В Пермском крае малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью -15…-20 градусов, днем -5…-10 градусов. Ветер юго-западный 2-7 метров в секунду.

Погода в воскресенье, 14 марта

В Перми ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью -15...-17 градусов, днем до -6 градусов. Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду.

В Пермском крае ночью переменная облачность, в первой половине дня облачно с прояснениями, во второй половине дня и вечером местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -13…-18 градусов, днем -4…-9 градусов. Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду.