С 8 июня лишат прав из-за куртки: водителям сделали предупреждение

В ближайшее время в регионах пройдут проверки, во время которых инспекторы будут обращать внимание на внешний вид водителя. Привлечь внимание может даже отсутствие определенной одежды. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Проверки пройдут на особых территориях. Мероприятия связаны с тем, что сейчас в самом разгаре охотничий сезон. Ради этого занятия люди приезжают в лес или на реку на собственных автомобилях, то проверка может коснутся владельцев машин.

Проводить проверки будут не сотрудники ГИБДД, а представители различных контролирующих ведомств. Например, инспекторы охотнадзора и сотрудники Росгвардии.

Главная цель проверяющих - нетрезвые люди. Пьяный человек с ружьем в лесу - нарушение правил. Для выявления нарушителей эксперты будут пользовать разные подсказки. Например, пьяного может выдать одежда.

Алкоголь влияет на кровообращение, поэтому человеку становится сильно жарко. Если водитель может быть за рулем или около машины без куртки в прохладную погоду, А появление в таком виде в прохладную погоду, то это может стать поводом для проверки.

Проверяющие могут поспросить человека с оружием пройти процедуру освидетельствования на алкоголь. Если он откажется, его признают виновным и тогда его лишат прав на владение оружием примерно на два года.