Рассольник, воздушный шар и тюбетейка: подборка ярких фотографий пермского губернатора-блогера Максима Решетникова

Губернатор-блогер Максим Решетников покидает пост главы региона. Он переходит на работу в новое правительство РФ на должность министра экономического развития. Редакция progorod59.ru собрала самые яркие фотографии и цитаты губернатора.

Справка: родился 11 июля в Перми. Занимал пост губернатора Пермского края с 18 сентября 2017 года. До этого времени работал в правительстве Москвы в команде Собянина. Активно ведет блог в «Инстаграме» и привлек к этому остальных чиновников.

В конце марта 2017 года, будучи еще исполняющим обязанности губернатора Пермского края, Максим Решетников завел аккаунт в «Инстаграме» и сразу же подписался на премьер-министра РФ Дмитрия Медведва, а также на солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова. С тех пор глава региона активно вел свой блог и делился не только рабочими моментами, но и личными.

Участвовал в «Бессмертном полку» с фотографиями своего деда и его братаПисал «Тотальный диктант» на четверку

Бегал на Пермском марафоне и активно готовился к немуОчень активно готовилсяПоднимался на воздушном шаре

Вспоминал свой первый класс. Кстати, Максим Решетников учился в 44-ой школе

Поздравлял отца с юбилеемТестировал школьный спортзалКатался на беговых лыжах… и на горных тожеЛюбовался живописью и открывал для себя АйвазовскогоЕл в школьной столовой и нахваливал рассольник с хлебомПоказывал президенту Путину набережнуюНаряжался в тюбитейку и посещал татарский праздникЗамечал свое сходство с пермским актером из «Реальных пацанов» Николаем НаумовымДелал селфи с Максимом Орешкиным, которого сменил на посту министра экономразвития

Отметим, что в апреле 2018 года, в самом расцвете своего губернаторства, Максим Решетников называл слухи о своем переходе в федеральное правительство национальной игрой

- Как только губернатор вступает в должность, через месяц о нем говорят: «Вот он накосячил, сейчас его снимут». Либо: «Он молодец, и его заберут в Москву». А я вот на днях сделку по ипотеке закрыл — купил квартиру в Перми, поэтому никуда не собираюсь, — сообщил Решетников.

А чем вам запомнился губернатор Максим Решетников? Оставляйте свои комментарии и мнения под новостью.

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  Авторам самых интересных новостей мы платим гонорары.

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также: