Работников пермского предприятия осудят за взрыв, унесший жизнь коллеги

Прокуратура Кировского района Перми завершила проверку и утвердила обвинение по делу в отношении двух работников частной компании. Им вменяют причинение смерти по неосторожности, связанное с нарушением профессиональных обязанностей.
Следствие установило, что 19 августа 2025 года на производстве в Перми обвиняемые решили ускорить выполнение работ и допустили нарушение техники безопасности. В результате на площадке накопилась опасная газовая смесь с превышением нормы. После появления искры произошёл взрыв, из-за которого погиб сотрудник.
Уточняется, что за данное правонарушение может грозить наказание до четырёх лет лишения свободы.
Сообщается, что материалы дела направлены в Кировский районный суд Перми для рассмотрения по существу.
Ранее издание «Новый компаньон» сообщало, что в тот день на участке по адресу улица Промучасток, 40/1 произошёл взрыв газовоздушной смеси во время подготовки железнодорожных цистерн к ремонту. В результате пострадали трое работников, получившие тяжёлые ожоги, и они были госпитализированы, при этом один из них позже скончался.
Также сообщалось, что сотрудники выполняли работы без необходимого обучения по охране труда, а условия на производстве не были должным образом проверены.
Рекомендуем также:
- Смешиваю эти 2 ингредиента: через полчаса пышненькие шоколадные пирожные с какао уже готовы — максимально просто и неимоверно вкусно
- Беру сыр и слоёное тесто и пеку вкусную булочку: вкуснейший калач, от которого невозможно оторваться с первой чашки чая
- Отдыхать почти не будем, будем работать: обнародован новый график выходных в мае
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



