Путин запретил военнослужащим России пользоваться гаджетами

Владимир Путин внес изменения в Дисциплинарный устав, которые касаются использования гаджетов.

Теперь военнослужащим нельзя иметь их при себе во время боевых действий, нахождении в нарядах, участии в учениях или походах кораблей. Запрет касается телефонов и других гаджетов, в которых могут храниться и через которые могут передаваться фото, видео и данные о геолокации.

Кроме того, к грубым нарушениям будет относиться предоставление СМИ информации о воинской службе несмотря на запрет.

Кроме того, еще с марта 2019 года действует федеральный закон, который запрещает военнослужащим размещать в СМИ и интернете информацию, которая раскрывает их ведомственную принадлежность и деятельность, в том числе фото, видео и данные геолокации. Запрещено размещать такую информацию не только о себе, но и других военнослужащих.

Кстати, ранее мы делали большой репортаж о том, что происходит в одном из пермских военкоматов во время призыва в армию. Пообщались и с военнослужащими, и с призывниками. 

В день у нас обычно приходит 30-40 человек. Больше не вызываем, чтобы и врачи их спокойно осмотрели, да и чтобы ребятам не сидеть  в очереди целый день, - продолжает военком. - Ребята приходят к 9 часам с паспортом, приписным свидетельством и желательно со справками из больницы об имеющихся заболеваниях, рассказал военком. 

Читайте материал полностью

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получит, не выходя из квартиры.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также 

В Пермском крае ветерану ВОВ отказали в выплате ко Дню Победы