Проверяйте карты - там пополнение: ПФР перечислит 10 тысяч рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежных выплатах от бывшего ПФР, которые будут поступать на карты сегодня в размере 10 000 рублей. Об этом сообщает портал PRIMPRESS.

Средства будут приходить от бывшего ПФР, который входит в структуру Соцфонда. А получить их смогут сразу несколько категорий граждан.

Речь идет гражданах, которым ранее было назначено единое пособие на детей. Такую выплату можно получить на каждого ребенка в возрасте до 16 лет, если у семьи минимальные доходы. Многие еще получают выплату на детей от 8 до 17 лет, так что деньги будут поступать еще.

«Обычно для таких выплат установлен единый день перечисления денег, это третье число каждого месяца. Но в этот раз 3 июня приходится на субботу, то есть выходной день. А потому средства перечислят родителям заранее, то есть в пятницу», – рассказал Попов.

По его словам, деньги могут поступить на счет в любое время дня, поэтому гражданам рекомендуется периодически проверять свой баланс, если не подключены уведомления о зачислениях. А сумма у всех будет разная, поскольку она зависит от степени нуждаемости семьи. Но в среднем по стране размер такого пособия составляет около десяти тысяч рублей, так что рассчитывать можно будет примерно на такую сумму.