Прокуратура взяла на контроль получение ожогов воспитанницей детсада в Перми
Прокуратура Мотовилихинского района Перми начала проверку после того, как в одном из детсадов травмировался ребёнок 2023 года рождения. Инцидент произошёл 19 февраля.
По данным «КП-Пермь», нянечка посадила двухлетнюю девочку в ванну, включила воду и, не удостоверившись в её температуре, отошла. Струя оказалась слишком горячей. Девочка сказала, что ей больно, однако реакция сотрудницы задержалась, и ребёнок получил серьёзные ожоги и был доставлен в больницу.
Прокуроры намерены выяснить, соблюдались ли требования федерального законодательства и какова роль сотрудников, отвечающих за безопасность и уход за детьми в учреждении.
В ведомстве сообщили, что после проверки планируется принять меры, включая возможную судебную защиту прав пострадавшего ребёнка.
Рекомендуем также:
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



