Прокуратура проверяет блогера, избившего девушку во время стрима: на него пожаловался пермский общественник

Прокуратура начала проверку после того, как пермский общественник пожаловался на блогера Mellstroy, ударившего девушку.

Напомним, общественный деятель из Перми Михаил Нецветаев потребовал закрыть канал блогера, так как в нем есть насилие, разврат и агрессивное отношение к женщинам. Во время стрима Андрей Бурим (известный как блогер Mellstroy) избил пришедшую в квартиру на вечеринку Алену. Девушка утверждала, что блогер назвал себя «топчиком», но отказывался показать свою грудь. После этого Андрей взял Алену за голову и несколько раз ударил ей по столу.

Блогер избил девушку в прямом эфире. Скриншот из Instagram @mihail.necvetaev

В прокуратуре подтвердили, что к ним обратился пермский общественник, и сказали, что проводят проверку информации.

- Признаки противоправного контента зафиксированы в законодательстве, регулирующем сферу информации, решение будет принимать суд, - пояснили в надзорном ведомстве.

В течение месяца в прокуратуре будут рассматривать обращение пермского общественника. А в течение недели документ могут передать в Роскомндазор. Там специалисты будут оценивать стримы блогера Mellstroy.

Знаете ли вы, чем опасна офисная работа? Профессор объяснил, к каким болезням она приводит пермяков.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Пермском крае у пьющей матери забрали троих детей