После ливня сквер у площади Гайдара в Перми залило канализацией

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
После мощного ливня в Перми на площади Гайдара произошел выход канализационных стоков. Черная зловонная масса покрыла тротуары и газоны. Читатель 59.RU сообщил, что это уже второй случай за месяц.
Корреспондент 59.RU обнаружил следы от розлива отходов на тротуаре и велодорожке. К моменту его прибытия основную массу убрали трактором, но в сквере Дзержинского остались зловонные лужи.
В пресс-службе «Новогора-Прикамье» пояснили, что канализационная система не справилась с потоком воды. В трубы попали тонны мусора: песок, грязь, доски, ветки, гравий. Это вызвало засоры и выход стоков.
Бригады устраняют засоры и промывают сети по всему городу. Персонал насосных станций вручную чистит оборудование. О проблемах можно сообщить по телефону круглосуточной диспетчерской службы 2-100-680.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



