Полицейские из Прикамья устроили сюрприз для особенного ребенка

Мальчик часто участвует в конкурсах на полицейскую тематику

В поддержку акции «Помоги пойти учиться», которая проводится по всей России сотрудники отдела МВД России по Соликамскому городскому округу и представители Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел провели мероприятие «Пятерка для Димы» посвящtнное юному жителю Соликамска Диме Хотеенкову.

Особенный ребенок с ограниченными возможностями здоровья часто принимает участие в конкурсахв которых есть полицейская тематика. Помощь и поддержку мальчику оказывает мама, поэтому перед началом учебного для творческого семейного дуэта организовали встречу. Гостеприимную встречу организовали для семьи в редакции местной газеты журналист и общественница Ольга Прозорова, а также весь коллектив печатного издания.

Для Димы и его мамы было неожиданным сюрпризом увидеть в редакции настоящего полицейского, который по-дружески крепко пожал руку.! После того как стало известно, что полицейский является экспертом-криминалистом и он принес с собой криминалистический чемодан, эмоции гостей били через край!


Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Владимир Балыбердин рассказал обо всех приборах и технических средствах, находящихся в чемодане, которые помогают раскрывать преступления. Вместе с мальчиком сотрудник взял отпечатки пальцев на вымышленном месте преступления. Диму очень интересовал процесс, и он озадачивался как с белой пластмассовой поверхности с помощью магнитного порошка и кисточки изъять отпечатки.

Благодаря слаженной работе эксперта-криминалиста и его юного ученика удалось установить личность подозреваемого и раскрыть импровизированное преступление. Владимир Александрович похвалил Диму и пожелал успехов в школе.

Для того, чтоб поздравить ученика в редакцию приехал и подполковник милиции в отставке, представитель Совета ветеранов ОВД Владимир Марушевский. Из личной мастерской он привез авторские деревянные игрушки, которые Дима разукрасил игрушки фломастерами.


Фото: ГУ МВД по Пермксому краю

В конце сотрудники полиции и общественники поблагодарили замечательную семью за участие и дали Диме в подарок набор канцтоваров для школы и торт.