Появилось видео допроса серийного убийцы бабушек, жертвой которого стали и пермячки

МВД России опубликовало видео допроса Радика Тагирова, который признался в серии убийств пенсионерок. Он находил своих жертв в разных городах, в том числе и Перми. По данным следствия, с 2011 по 2012 год изверг отправил на тот свет не менее 26 женщин пожилого возраста.

Видео МВД России

Напомним, мужчину задержали в Казани. Известно, что спустя долгие 8 лет после совершенных убийств следователям удалось выйти на след Тагирова благодаря ДНК-материалам, которые были найдены на местах преступлений. Эксперты провели более 10 тысяч сравнительных экспертиз, составили психологический и генетический портреты преступника и все-таки поймали убийцу, который уже считал, что его никогда не найдут.

На допросе сотрудник спрашивает у Тагирова, который дает признательные показания:

Ты понимаешь, что это – ПЖ? (пожизненное заключение – прим. ред)

Тот отвечает: «Да».

Тагиров говорит, что не помнит точное количество своих жертв и что на преступления его толкнула нужда: утверждает, что на момент первого убийства он жил на улице, хотел есть, решил заработать легких денег. Старушек мужчина выбирал их случайным образом.

Возле рынков смотрел, возле магазинов, с сумками… Провожал до дому… Иногда звали, иногда напрашивался, представлялся сотрудником УК, чистящим вентиляционные шахты, - говорит Тагиров.

Женщины впускали его домой, после чего он душил их.

Накидывал руку со стороны спины… - продолжает мужчина. – Душил потому что тихий, быстрый способ… Безболезненный для них, мне казалось.

На вопрос следователя, почему он убивал женщин, а не просто их грабил, Тагиров ответить не смог.

Ранее мы писали о том, что в Перми задержали подозреваемого в дерзком нападении на мужчину

Эксперт, который работает с олимпийскими спортсменами, раскрыл пермякам секрет счастья

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Волонтеры Перми ищут пропавшего подростка