Появились новые мотивы и подробности убийства матери и ее 5-летней дочери в Перми

Знакомая убитой и подозреваемой рассказала об их отношениях

Экс-осужденная, отбывающая наказание вместе с обвиняемой в убийстве 45-летней жительницы Башкирии и ее 5-летней дочери, рассказала о новых мотивах преступления пермячки. Об этом сообщает издание «КП-Пермь».

Женщина говорит, что мотивом для преступления могли стать взаимоотношения между убитой и подозреваемой. В колонии между женщинами были хорошие отношения. Пермячка проявляла симпатию к жительнице Башкирии и заботилась о ней, а вот вторая не испытывала таких сильных чувств в ответ, но заботу принимала. Бывшая осужденная утверждает, что пермячка вспыльчивая и любила плести интриги, а вот ее подруга спокойная и тихая была.

Жительница Башкирии первая вышла на свободу, поехала на родину к себе в Ишимбай, завела семью и родила дочь. Пермячка освободилась через несколько лет, поехала к знакомой в Башкирию и вернулась домой злая. Ее возмутило то, что у подруги появилась семья. Жительница Перми возненавидела ее дочку и ревновала приятельницу. Решила отомстить ей, придумала план: втереться в доверие, в после расправиться.

Пермячка создала иллюзию дружбы с жительницей Башкирии, приглашала её в гости, переводила деньги на подарки для девочки. 17-го августа заехала за подругой в Ишимбай, предложила уехать в Пермь вместе. Жительница Башкирии согласилась. Дочку взяла с собой.

После жительницу Башкирии убил ножом приятель пермячки, а ребенка он задушил. Вместе подельники вывезли тела и закопали в лесном массиве.