Петербургский художник разрисовал стену из-за ухода Курентзиса из Перми

Питерский художник loketski нарисовал на доме у Московского вокзала в Санкт-Петербурге арт-объект «Глухомания», посвященный Перми. Об этом художник сообщил в своем Instagram.

На рисунке изображен герб Перми, на котором медведь как бы наступает на ухо.

«Пермь — как много в этом слове! И как мало, в самом деле, — пояснил автор рисунка. —  Медведь, символизирующий богатства Перми, сожалеет, что когда-то «наступил на ухо» губернатору края Максиму Решетникову».

На фото арт-объект, посвященный Перми/@loketski/instagram.com

На фото арт-объект, посвященный Перми/@loketski/instagram.com

Далее художник вспоминает свой визит в столицу Прикамья. По его словам, он сутки трясся в поезде ради трех часов пребывания в Перми.

«Не только посмотреть на красавицу Каму, не столько побродить по Перми. Еще недавно к вам тянулись люди, и важных причин было две: Пермский театр оперы и балета, возглавляемый Теодором Курентзисом — бриллиантом мира музыки — и музей современного искусства PERMM. Что сделал в свои годы для культуры Максим? Отнял у музея здание Речного вокзала, вселив туда никчемную патриотическую выставку, и остался глух к Теодору. Он дал ему уйти!

Автор выразил глубокое уважение бывшему руководителю Пермского театра оперы и балета и искреннее сожаление, что не все, имеющие уши, умеют слышать.

Напомним, ранее мы писали о том, что Теодор Курентзис написал прощальное письмо о своем уходе из пермского театра.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

О «звездной болезни», Queen и Scorpions: пермский балалаечник рассказал, как стал знаменитым на весь мир (ФОТО, ВИДЕО)