Пермский депутат осужден за инсценировку покушения на самого себя

В Пермском крае завершилось дело по инсценировке депутатом собственного покушения на убийство, рассказывает Следственное Управление СК РФ по Пермскому краю.

В Соликамске для поднятия своего рейтинга депутат Законодательного собрания пытался доказать всем, что его хотели убить. Произошло это 24 февраля 2019 года. Мужчина инсценировал покушение на себя во дворе многоквартирного дома, после чего он сразу же сообщил об этом в полицию и выложил неправдивую информацию в социальных сетях.

Чтобы установить достоверную информацию, были опрошены десятки свидетелей, провели огромное количество криминалистических экспертиз, несколько раз осматривали место происшествия, десятки раз осматривали предметы,  был запрошен и проанализирован значительный объем документов. Материалы уголовного дела составили 15 томов. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Доказательства, собранные следователем  первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Законодательного собрания Пермского края в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Заведомо ложный донос о совершении особо тяжкого преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения".

Депутата приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Филиал Хогвардса открылся в Перми: 17 идей, чем заняться на выставке по Гарри Поттеру в Перми

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Прикамца лишили свободы за вождение в нетрезвом виде