Пермяки пожаловались, что долго не могли добраться домой после салюта в честь Дня Победы

В Перми жители города выразили свое недовольство из-за того, что не могли благополучно добраться до дома после салюта в честь Дня Победы. Информация об этом появилась в социальных сетях.

В четверг, 9 мая, в сообществе "МОЙ ГОРОД - ПЕРМЬ!" на сайте vk.com появились комментарии недовольных людей, которые сетовали на то, что городе были пробки, отсутствовал общественный транспорт и не было свободных такси после окончания праздничного салюта.

У меня вопрос, - пишет Юлия. - Почему нигде не было сказано в СМИ, что обратно с Перми-1 уехать будет нельзя? Я наивно взяла с собой ребенка. В итоге час ждали транспорт, потом пришлось идти до театра оперы и балета. Сели на предпоследний 11 трамвай, у ЦУМа началась давка и "жесть в виде пьяных индивидов", которые устроили "мордобой" прямо в трамвае на Крылова. Это было нечто. Звонила в несколько такси, но попросту не было свободных машин в районе Перми-1.
Люди в трамвае тоже не понимали, почему так мало трамваев и вообще нет автобусов. Спасибо за салют, но не была налажена работа транспорта. И это огромная ложка дегтя в сегодняшнем дне.

Такси были и уехать можно было, - отвечает ей Юрий. - Но проблема в том, что все улицы от Монастырской и до Ленина были "забиты" машинами. Невозможно было припарковаться: все ехали смотреть салют и по завершении поехали по домам. А тут еще и пешеходы шли прямо по проезжей части. Я сам смог с трудом найти, куда поставить машину, а после - встал на 30 минут в огромной пробке.

Очень хотела показать дочке салют, - рассказывает Наталья. - Но, почитав как проходило вчерашнее мероприятие, поняла, что хорошо, что не повела: не для людей это делают. Очень жаль, что нет возможности уехать нормально после мероприятия. Из-за этого не все могут посмотреть салют.

Остается неизвестным, кто виноват в том, что пермяки испытали трудности с тем, чтобы добраться до дома, и почему возникновение этих проблем не было предусмотрено заранее.

Напомним, ранее мы писали о том, что В Перми в День Победы транспорт будет ходить до самой ночи

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также: Фоторепортаж от пермяков: топ-10 завораживающих снимков фейерверка в День Победы