Пермяк стал жертвой новой знакомой с автовокзала

Следствием межмуниципального отдела МВД РФ «Очерский» было завершено расследование уголовного дела касаемо судимой 42-летней жительницы Карагая. Обвиняется в совершении преступления, по статье №158 УК РФ «Кража». Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В начале октября 2022-го года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от жителя Очёрского городского округа. Мужчина сообщил о краже денег с картчоки и мобильного телефона. Подозревал мужчина знакомую с которой случайным образом познакомился на автовокзале города Перми и привёз к себе домой в гости.

Полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия, во время которых мужчина опознал гостью по фото среди изображений женщин, которые ранее уже привлекались кзакону.

Обвиняемая была задержана и доставлена в отдел полиции. Женщину взяли под стражу. Банковскую карту и смартфон полицейские отдали обратно владельцу. Злоумышленница успела потратить часть сбережений очерца. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.