Пермяк ответит перед судом за нападение на девушку

Следственным отделом Дзержинского района СУ Управления Министерства внутренних дел РФ по г. Перми было закрыто уголовное дело, которое было возбуждено в отношении ранее судимого 50-летнего местного жителя, которого обвиняли в преступлении по статье № 162 УК РФ «Разбой». Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Пермскому краю.

Весной 2022-го года мужчина в алкогольном опьянении последовал за девушкой. Набросился на жертву на улице Локомотивной, сзади ударил девушку кулаком по голове и потребовал отдать ему деньги. Девушка не стала отдавать деньги, которые у нее были в сумке и налетчик пытался вырывать из рук потерпевшей сумочку.

Девушка оказала сопротивление. В результате борьбы получила травму головы. На крики о помощи подбежал прохожий. Оттолкнул нападавшего и тот скрылся, не получив желаемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. На период следствия обвиняемый был взят под стражу. Сегодня уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Санкция инкриминируемой части статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.