Пермячка о страшном пожаре: «Муж разбил кулаком окно, я сбросила ребенка и выпрыгнула следом»

В Перми у молодой семьи сгорел дом. Погорельцы просят неравнодушных горожан о помощи. Об этом корреспонденту progorod59.ru рассказала пострадавшая Адель А.

Напомним, ночью 24 мая в Перми сгорел жилой дом,. Пожар ликвидировали спустя 10 минут после прибытия огнеборцев. Но дом полностью поврежден огнем. В нем жила молодая семья: Адель, ее муж и их восьмимесячный сын.

Адель с ужасом вспоминает события той ночи. Она не сразу поняла, что дом горит. Девушка рассказывает, что ночью пошла попить воды на кухню и увидела из окна оранжевое свечение. Она открыла дверь на улицу, а там все было в огне.

Кричу мужу: «Пожар». Он прибегает, открывает дверь. И больше ее закрыть не может, все настолько сильно полыхало. Дальше муж бежит в комнату, кричит:  «Бери ребенка, прыгаем из окна. У меня паника, беру ребенка, заворачиваю в одеяло, хватаю телефон. Муж руками разбивает стекла и выпрыгивает, он принимает ребенка, и прыгаю я. Выламываем забор, бежим к соседям. Я в шортах и в майке, муж тоже в шортах, а ребенок в майке и памперсе, завернутый в одеяло. Вот и все, что у нас осталось: шорты, памперсы и одеяло.

Адель рассказывает, что пожарных вызвали очевидцы. Но к этому моменту дом уже был весь в огне.

У меня был нервный срыв, всю трясло, - вспоминает женщина. - Восемь пожарных машин тушили наш дом. Но он сгорел практически дотла. 

У семьи не осталось ничего. Все, что было дома - деньги, документы, одежда, лекарства и еда - сгорело.

Я никогда не думала, что буду обращаться за помощью. Но у кого есть возможность, прошу вас помочь. Памперсы, питание для ребенка, медикаменты, деньги. Не знаю, куда податься, что делать. Помогите! - просит в отчаянии девушка.

Сейчас молодая семья живет у родителей, сгоревший дом они снимали. Все неравнодушные пермяки, кто хочет помочь Адель, ее мужу и сыну, могут перейти по ссылке социальной сети.  Что стало причиной пожара, пока неизвестно. В пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщили, что предварительная причина — неправильное устройство или неисправность домовой трубы в бане, которая находится под одним навесом с домом.

Читайте также:

Пострадавшим в страшном пожаре в поселке Гайны собирают помощь.