Пермь направит 182,5 млн рублей на архитектурную подсветку улиц

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

На портале госзакупок появился аукцион, в котором выбирают компанию для создания архитектурной подсветки фасадов на трёх центральных улицах Перми — Сибирской, Советской и Ленина. Подать заявку можно до 15 декабря этого года. Максимальная стоимость контракта составляет 182,5 млн рублей.

В техзадании говорится, что подрядчик сам выбирает технологию выполнения работ. При создании светового оформления нужно учитывать мастер-план освещения города. Подсветку предстоит сделать на ряде зданий: по улице Ленина — дома 73, 90, 92, 94, 96, 98, 100 и 102; на Сибирской — дом 7а; на Советской — 28а.

Также подрядчику необходимо подготовить и согласовать с заказчиком не менее 14 вариантов световых сценариев, которые будут связаны с основными государственными праздниками. Монтаж должны начать 30 декабря текущего года, а завершить — к 1 августа 2026 года.

Источник: В курсе.ру

Рекомендуем также:

  1. В платежках обнаружили новое начисление: жильцам придётся платить дополнительные 500 рублей ежемесячно

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»