Отец отдал ему почку, но этого мало: какое чудо необходимо малышу из Пермского края

В Пермском крае 3-летнему мальчику срочно требуется помощь неравнодушных людей.

В благотворительном фонде «Дедморозим» сообщают, что у Ярика хроническая почечная недостаточность. На первый взгляд малыш совершенно здоров, но на самом деле его жизни угрожает опасность.

Ранее, в июле, в Национальном медицинском исследовательском центре (НЦЗД) в Москве мальчику пересадили почку от его отца. Казалось, что самое сложное позади, но недавно состояние ребенка ухудшилось, и его срочно положили в больницу в Москве. Сейчас Ярик с мамой находятся в федеральном центре, но вскоре их переведут на дневной стационар. Семье придется снимать квартиру в Москве, так как мальчику необходимо проходить обследования не только в НЦЗД, но и в других клиниках. На это уйдет около трех недель, и за съемное жилье на это время требуется 70 000 рублей.

Координаторы фонда «Дедморозим» ушли нашли квартиру рядом с медцентром, осталось только ее оплатить. Для этого и нужна помощь неравнодушных людей.

Если вы хотите помочь Ярику вылечиться, проходите на сайт благотворительного фонда, чтобы узнать, как это сделать.  

Ранее с начала года 812 питомцев пермского приюта для собак обрели новых хозяев

Потратил на ремонт еще около миллиона рублей: пермяк купил дом, но все оказалось не так, как на картинке

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

«Понадобилось 7 часов и 113 звонков»: пермяки массово жалуются, что не могли вызвать врача. Что сказали в минздраве