Отдых в Веселовке, пляжи, развлечения, возможность проживания

Таманский полуостров, берег Кизилташского лимана, недалеко от шумной Анапы и в 3 км от Черного моря, расположился тихий поселок Веселовка. Здесь нет фешенебельных отелей и дорогих ресторанов, сувенирных лавок и продавцов кукурузы. Но есть полное слияние с природой, демократичная атмосфера, песчаные пляжи и теплый лиман.

Пляжи и развлечения

Полоса пляжей тянется по всему побережью Таманского полуострова и доходит до самой Анапы. Поэму найти место для тихого и спокойного отдыха не составит труда.

Но отдых в Веселовке это не только пляжный загар и морские купания. Кизилташский лиман славится на всю страну кайтсерфингом и виндсерфингом. «Особый ветер», как говорят любители экстремальных развлечений, позволяет летать по лиману и новичкам, и профессионалам. Небольшая глубина подойдет тем, кто только встает на доску. Любителей со стажем ждет открытое море. Проверить свое мастерство можно участвуя в соревнованиях.

Если найдется свободное время, можно прогуляться к соленому озеру. Сюда приезжают на лечение люди с больными суставами. Посещение озера бесплатно, есть душевые и кабинки для переодевания.

Местные жители предлагают экскурсии на Темрюкский маяк, в музей-заповедник Фанагория и самое посещаемое место – винное поместье Голубицкое. Это винодельня с множеством подземных галерей и подвалов с винами. На территории расположены магазины, ресторан и несколько дегустационных залов. Там же в станице Голубицкое находится грязевое озеро с высоким содержанием сероводорода. Запах вокруг не самый приятный, но особо стойкие туристы все-таки рискуют принимать грязевые ванны. Правда, показаны они не всем.

Жилье для отдыха

Для комфортного проживания поселок предлагает гостевые дворы и дома, базы отдыха и гостевую усадьбу. Снять жилье в Веселовке можно в частном секторе. Это может быть дом, квартира 1 – 3 комнаты на выбор, кемпинг прямо на пляже. Здесь найдется жилье даже при очень ограниченном бюджете, при этом необходимый минимум для комфорта гарантирован. Комнаты с бытовой техникой и мебелью, столовые и кухни для самостоятельного приготовления, автостоянки – предлагают владельца практически всех бюджетных домов. Цены колеблются в зависимости от уровня комфортности и близости морского побережья.

Те, кто предпочитают отдых с комфортом могут выбрать проживание в отелях и гостиницах. Но даже тут есть бюджетные, достаточно скромные номера.