Осужденный из Дагестана влюбил в себя пермячку и украл у нее 3 млн рублей с карты

Аферист из Дагестана, который отбывал наказание в местах лишения свободы, охмурил в соцсетях жительницу Перми и обманным путём снял с её карты 3 000 000 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Во время следствия было установлено, что 26-летний молодой человек, находясь в колонии, познакомился в социальных сетях с одинокой 49-летней пермячкой, и даже познакомил ее с мамой. Жительница Перми переводила любимому деньги на личные нужды в колонии от 800 рублей до 13 000 рублей. Давала доступ в личный кабинет онлайн-банка.

Спустя время женщина продала земельный участок, деньги перевели на её карточку. Заключённый имея доступ к счетам пермячки, узнал о зачислении денег и сумел перевести своим родным.

Вскоре мужчина рассказал своей «невесте», что взял кредит, а деньги придут на её карту. Пермячка, подумала, что на её карточке его кредит, а не деньги за участок и их матери мошенника.

Женщина поняла, что была обманута после того, как через пару дней узнала, что это были её деньги за проданный земельный участок. Ущерб составил 2, 8 млн рублей. Мужчину осудят по статьям «Кража» и «Мошенничество». УД направлено в суд.