«Она может месяцами не спать»: девочка из Пермского края нуждается в помощи неравнодушных

Неравнодушных жителей Пермского края призывают помочь Алине Сайфулиной. У девочки выявили серьезное заболевание. На сайте фонда «Дедморозим» рассказали непростую историю 13-летней девочки.

Заболевание обнаружили не сразу, до полугода Алина развивалась нормально, но потом у нее начала расти грудная клетка, деформировалась челюсть и появились судороги.

Алина совсем перестала есть, и может не спать сутками. Чтобы поддерживать жизнь девочки, врачи рекомендуют давать лечебное питание. Но у семьи из маленькой деревни под Лысьвой нет возможности покупать его самостоятельно.

- Она может месяцами не спать, — рассказывает мама Анфиса. — Просто сидит ночи напролет у меня на руках.

Болезнь Алины нельзя вылечить, но вы можете продлить ей жизнь. Чтобы накормить Алину нужна целая система: гравитационная установка, шприцы, гастростома, лечебное питание. А также аспиратор, расходные материалы к нему и купальное кресло. Общая стоимость всех необходимых приборов, материалов и сопровождения специалистов на полгода — 197 тысяч рублей.

Как помочь Алине, вы узнаете на сайте «Дедморозим»

Истории других ребят с непростыми судьбами читайте по ссылке.

Полезно: Пермяки поголовно «подсели» на доставку еды. Не стал ли хромать сервис?

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также: не приходит выплата на детей от 3 до 7 лет: в чем может быть причина