Носить маски учителям, заходить в школу родителям: известно, что в новом учебном году разрешено в пермских школах, а что нет

В администрации Перми рассказали, как учатся школьники в коронавирусные времена. Во всех школах обеспечили строгое соблюдение санитарных норм.

На входе в школы всем учащимся замеряют температуры. А чтобы не было скопления людей, откроют дополнительные входы. С 1 сентября и до конца календарного года родителям запретили посещать школы. Уроки проводят так, чтобы дети из разных классов не пересекались. Для этого уроки в параллелях начинают в разное время.

Большинство занятий для каждого класса планируют проводить в одном помещении, кроме лабораторных занятия по химии и физике. В мэрии пояснили, что в начале учебного года и по этим предметам будут проводить теоретические занятия.

Уроки физкультуры будут проводить на свежем воздухе, пока позволят погодные условия. Если занятия будут в спортзале, после каждого нужно проводить влажную уборку. Также в школах будут регулярно обрабатывать поверхности, проветривать, дезинфицировать помещения с помощью рециркуляторов. А перед началом учебного года очистили вентиляционные системы и генеральную уборку дезсредствами.

Носить маски педагогам и ученикам в школу необязательно. Соблюдать масочный режим обязательно сотрудникам пищеблоков, а техническому персоналу школ – настоятельно рекомендовано. Медработников школ предупредили о необходимости внимательно следить за самочувствием учащихся и реагировать на недомогания, включая привычные грипп, кишечное расстройство, ОРВИ.

Ранее мы писали о том, что школьникам грозит дистанционное обучение: при каких условиях.

Советуем также прочитать две истории, которые помогут решить, обращаться ли в клининговую службу.

Стали свидетелем необычного события или знакомы с интересным человеком? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Роспотребнадзоре рассказали пермякам, сколько должен весить школьный рюкзак