«Не пропадать добру»: история пермских людоедов, которые продали человеческое мясо в киоск

Все произошло более 10 лет

В прошлом десятилетие в Перми трое бездомных совершили страшное преступление. Об этом в те годы рассказали 59.ру.

В 2009 году 25-летний бездомный юноша решил приударить за девушкой. Это не понравилось ее молодому человеку, у которого тоже не было определенного места жительства. Ревнивец начал угрожать убийством парню, а вскоре пришел к нему вместе с двумя сообщниками-собутыльниками. Мужчины убили парня ножом и молотком, а после расчленили труп.

Ранее все трое были судимы. В основном, за имущественные преступления, но один из них отбывал наказание за убийство, но получил условно-досрочное освобождение.

По словам одного из убийц, верхняя часть тела была зарыта в лесу, часть ноги бездомные съели, а остальное поделили и продали в киоск, который торговал шавермой и пирожками.

Мало кому в голову придет съедать убитого человека. Однако, по словам подозреваемых, они рассуждали очень практично: «не пропадать же добру. Это пьющие люди, а, как известно, у тех, кто злоупотребляет алкоголем, психикадеградирует безвозвратно, - рассказал в 2009 году 59.ру Сергей Молчанов, который на тот момент был руководителем следственного отдела по Индустриальному району Перми СУ СКП РФ по Пермскому краю.

По информации lenta.ru всех троих преступников осудили по статье «Убийство». Двоим дали 18 лет колонии, а третьему соучастнику 13 лет колонии.

Отметим, что работники киоска, куда якобы бездомные продали человеческое мясо, все отрицали, но это не спасло их от проверки.

Читайте также:

«Казанова с молотком»: история пермского убийцы и насильника

В Прикамье более 60 лет назад произошел массовый расстрел студентов