«Не было живого места»: волонтеры рассказали о том, как нашли 2-летнюю девочку, пропавшую в Прикамье

Стали известны подробности о том, как нашли двухлетнюю малышку. Об этом сообщила Валерия Оносова, помощник старшего координатора поискового отряда «Регион 59» в Березниках .

Заявление в поисковый отряд поступило 8 июня вечером от следственного комитета, - делится Валерия. - В срочном порядке мы собрали свой отряд.

Волонтер делится, что работа велась всю ночь.

Сначала мы прочесывали территорию все вместе, вставали в линейку по 200 человек на расстоянии двух метров друг от друга — так мы шли от дома, где пропала девочка, - говорит она.

Такой подход в поисках девочки результатов не дал, и было принято другое решение.

Потом мы делили территорию на квадраты 500 на 500 метров и отправляли туда группы людей по 5-6 человек, - рассказала Валерия.

Двухлетнюю малышку добровольцы чудом обнаружили спящей на полянке — она свернулась клубочком и была абсолютно голенькая.

Когда волонтер вынес малышку, на ней не было живого места от укусов насекомых. Врачи снял четырех клещей. Мы ее протерли, чтобы ей стало немного легче.

Валерия поделилась, что, когда они нашли девочку, все волонтеры обнялись, и, в конце концов, заплакали от счастья.

После того, как девочку нашли, было принято решение на вертолете санавиации доставить ее в Пермь для госпитализации в медучреждение.

Ранее мы писали о том, что эксперт из Перми о поправках в Конституцию

Читайте также: пермские специалисты объяснили, бывает ли у кошек коронавирус и передается ли он человеку.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Обследовали все дома и водоемы: Следственный комитет рассказал, как искали двухлетнюю девочку