На выплаты семьям с детьми выделили более 18 миллиардов рублей

Для семей с детьми выделили 18,4 миллиарда рублей на выплаты. На официальном портале правовой информации опубликовано распоряжение председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Деньги выделили Минтруду. Ведомство должно в течение 30 дней заключить с регионами соглашения о предоставлении субсидий. Речь идет о выплатах на детей от трех до семи лет. Сумма пособия — 50 процентов детского прожиточного минимума в регионе. Его получат не меньше 718 тысяч семей, чей среднедушевой доход составляет менее одного прожиточного минимума.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о том, что нуждающиеся семьи с детьми от трех до семи лет будут получать ежемесячно выплаты с 1 января 2020 года.

Ранее мы писали о том, что россияне с детьми и без них смогут получить еще одну выплату.

Расскажем об отдыхе в горах, который доступен каждому. Во-первых, сейчас это безопасно, во-вторых, невероятно красиво — главное, знать места. 

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакт

Читайте также:

«Звоните сразу Путину»: дети, которые сушили одежду на Вечном огне, рассорили пермяков