Top.Mail.Ru

Временные ограничения действуют для автомобилистов в центре Перми

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
С 16 по 23 июля на перекрестке Куйбышева и Лени...

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В Перми с 16 по 23 июля временно изменят схему движения на пересечении улиц Куйбышева и Ленина. Ограничения введут в вечерние и ночные часы из-за работ по обновлению трамвайных путей на улице Куйбышева, сообщает Министерство транспорта Пермского края.

Изменения будут вводить поэтапно. В первый период, с 22:00 16 июля до 6:00 17 июля, проезд сохранится во всех направлениях. Затем, с 21:00 17 июля до 6:00 20 июля, автомобилистам, следующим по улице Ленина со стороны Комсомольского проспекта, оставят правую полосу для поворота направо на Куйбышева. С крайней левой полосы можно будет ехать прямо и поворачивать налево.

Следующий этап продлится с 22:00 20 июля до 6:00 23 июля. В это время запретят только левый поворот с улицы Ленина при движении со стороны Комсомольского проспекта.

Работы выполняет ООО «Мовиста Регионы Пермь». Подрядчик должен организовать движение по утвержденной схеме. Реконструкция путей на этом участке проходит в рамках комплексного обновления трамвайной инфраструктуры Перми. Проект реализуют по трехстороннему соглашению между инвестором, краевыми и городскими властями.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»