На кого идти учиться: специалисты назвали самые высокооплачиваемые профессии в Перми

Специалисты Авито Работа сообщили, какие профессии в Перми самые высокооплачиваемые.

Эксперты проанализировали рынок труда и составили рейтинг массовых профессий, которые хорошо оплачиваются в нашем городе. 

Больше всех в краевой столице получают стоматологи, эта профессия на первом месте рейтинга. За шесть лет их зарплата выросла на 189 процентов и составила 82 4000 рублей. А в 2014 году стоматологи находились всего на 50 позиции рейтинга.

На втором месте рейтинга находятся машинисты экскаватора, которые в среднем получают 55 000 рублей. Тройку лидеров замыкают машинисты, которые в среднем зарабатывают 52 300 рублей.

По динамике заработных плат в Перми профессией-лидером стали тоже стоматологи. В тройку лидеров также попали сторожи (выросла на 104 процента, средняя зарплата 16 700 рублей) и уборщики ( выросла на 94 процента, средняя зарплата 16 300 рублей).

Кстати, самой высокооплачиваемой массовой профессией в России стали барберы, которые в среднем получают 67 000 рублей. Шесть лет назад они получали 45 600 рублей и были на 10 строчке рейтинга. 

Ранее мы писали о том, что пермский художник нарисовал граффити, посвященное протестам в Белоруссии

Читайте также: про экологию и не только: три причины сдавать макулатуру в Перми.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте


 

Читайте также:

Минсоцразвития напомнил пермякам, кому положены выплаты к школе и как их получить