· 0+ · Lilia Andreeva

«Мусорная проблема»: через пару лет действующие в Прикамье полигоны заполнятся отходами полностью

Полигоны ТБО на территории Прикамья будут заполнены полностью к 2021 году. Об этом сообщил региональный оператор ПКГУП "Теплоэнерго".
Ежегодно в Пермском крае образуется 40 миллионов тонн отходов потребления и производства. На данный момент на территории края действует 13 полигонов. При этом один полигон вмещает 1 миллион тонн отходов. Уже в следующем году закроются 4 полигона: в Кизеле, в Гремячинске, в Чернушке и в Октябрьском. А к 2021 году будут заполнены все оставшиеся.

Кроме того, на территории края известны 711 несанкционированных свалок. Главной задачей на 2019 год остается ликвидация несанкционированных свалок. Также в перспективе решать вопрос финансирования строительства новых полигонов и выделения новых площадок. 

Также возможно в Прикамье появятся сортировочные заводы. 

Напомним, ранее мы писали о том, что на окраине Перми нашли свалку с опасными отходами

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                   Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Прикамье закрыли полигон для переработки отходов

В России хотят избавиться от многих праздников: не будет
Какой ужас: семью Андрея Мерзликина настигла трагедия.
Всё о новых правилах переводов на карты в России: блокируют
В России проверяют подъезды и штрафуют за нарушения: какие?
В Китае балерину сдуло ветром с шарами: видео
Эксперт оценил к чему приведет рост тарифов ЖКХ и рынка жилья
Полиция может теперь штрафовать уже за это
СМИ: Огромная площадь леса горит в России
СМИ выяснили заработную плату Панина: здесь
В России хотят открыть футурологическую лабораторию: чего?