МУП Перми намерено отсудить у администрации Перми 15,6 млн рублей

Пермское МУП "Городское коммунальное тепловое хозяйство" заявило требование о взыскании средств в размере 15,6 миллиона рублей с администрации Перми. Информация о данном юридическом шаге поступила изданию "Ъ-Прикамье".

По имеющимся данным, значительная сумма была направлена на капитальный ремонт жилого дома на улице Комсомольский проспект, дом 81. Заявление об оспаривании незаконного обогащения было предъявлено в арбитражный суд Пермского края.

В предыдущем 2023 году пермское МУП уже сталкивалось с проблемой взыскания средств в размере 3,6 миллиона рублей с местной администрации за строительные работы по указанному дому. По информации издания "Ъ-Прикамье", 11 марта эти иски были объединены в одно дело.

С начала 2018 года управление домами без хозяйства возложено на ПМУП «Городское коммунальное тепловое хозяйство». Обслуживание аварийного жилого фонда и домов без управления осуществляется данной организацией. Неаварийные здания также находятся под их ответственностью, сообщается в АиФ Пермь.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»