Мэрия Перми готова отправить животных, которых бросили на произвол судьбы, в зоопарк

Администрация Перми сообщила о готовности помочь брошенным животным в Чусовом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, совсем недавно в социальных сетях стали обсуждать вопиющую ситуацию в Чусовом. Владельцы передвижного частного зоопарка бросили своих животных и куда-то уехали. 

Администрация Перми сообщила, что в случае необходимости департамент культуры и молодежной политики готов оказать помощь и забрать животных для содержания  в Пермском зоопарке.

По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова сотрудники департамента культуры и молодежной политики администрации Перми связались с главой Чусовского муниципального района Сергеем Беловым и представителями местной прокуратуры. Надзорные органы проводят проверку в отношении владельцев частного передвижного зоопарка, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Ранее мы писали о том, что Пермские специалисты объяснили, бывает ли у кошек коронавирус и передается ли он человеку

Стали свидетелем чего-то необычного? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Она доступна, но любят ее не все: известно, какая крупа способна предотвратить рак