Мэр Перми рассказал, где скоро появятся новые детские сады (фото)

В Перми в 2020 году появятся новые детские сады. Об этом сообщил глава города Дмитрий Самойлов.

В рамках нацпроекта "Демография" в городе будет вестись строительство 4 новых зданий детских садов. Они появятся по следующим адресам:

  • В Дзержинском районе – по улицам Плеханова и Желябова, работы по их возведению уже начались;
  • в Мотовилихе – по улице Евгения Пермяка;
  • в Кировском районе – по улице Байкальской.

Дмитрий Самойлов сказал, что сады строятся в тех районах, в которых сейчас активно идет строительство жилых домов, там просто необходимы детские сады.

 Кроме того, детские сады возводятся в рамках взаимодействия с застройщиками по обеспечению соцобъектами новых микрорайонов. Например, компания-застройщик "КОРТРОС-Пермь" построила детский сад на 160 мест в ЖК "Гулливер", здание станет новым корпусом сада №296, он откроется в этом году, - сообщили в Администрации города.

Также городские власти заключили долгосрочные отношения с 4 застройщиками, которые возьмутся за строительство новых корпусов детских садов в Мотовилихинском, Индустриальном и Свердловском районах.

Застройщик ООО "Сатурн-Р" возведет отдельно стоящее здание детского сада на 200 мест, а также встроенные помещения для размещения детского сада на 75 мест в одном из строящихся домов в микрорайоне Красные Казармы. Застройщик "Орсо групп" планирует сдать в эксплуатацию помещения для размещения детского сада по улице Теплогорской, 24, а компания "Девелопмент-ЮГ" – передать еще одно здание детского сада в микрорайоне Ива. АО "ПЗСП" планирует реконструировать детский сад по улице Братской,10 не менее чем на 230 мест. 

Филиал Хогвардса открылся в Перми: 17 идей, чем заняться на выставке по Гарри Поттеру в Перми

Есть чем поделиться? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«В ООН все прошло хорошо»: актриса Катерина Шпица рассказала о визите в Америку