Куда еще больше: за сутки коронавирус обнаружили еще у 70 жителей Прикамья

Число заболевших коронавирусом за сутки в Пермском крае увеличилось почти в полтора раза. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального оперштаба.

По данным на 30 мая, за сутки у 70 жителей Прикамья обнаружили COVID-19. Прирост составил менее 5 процентов. 41 человек лечатся в больницах, еще 29 находятся дома без симптомов. 

- В сегодняшней статистике, к ежедневному среднему приросту новых случаев, прибавились 22 новых случая, выявленных в кардиологическом отделении чусовской больницы. Среди зараженных 3 сотрудника больницы и 19 пациентов. Все они без симптомов заболевания, но, тем не менее, были госпитализированы в Лысьвенскую больницу и в медучреждения Перми, - поясняет главный внештатный эпидемиолог Пермского края Кирилл Овчинников.

По словам специалиста, те пациенты, у которых результаты анализов отрицательные, находятся на обсервации в отделении, где им продолжат лечить основное заболевание.

За все время в Прикамье было выявлено 1656 случаев коронавирусной инфекции. Из них 928 человек выздоровели (это около 60 процентов от общего числа заболевших) и  56 – умерли (21 среди них от COVID-19). В оперативном штабе напоминают: все жители Прикамья обязаны соблюдать режим самоизоляции, так как от этого зависит жизнь и здоровье вас и ваших близких.

Чтобы не рисковать лишний раз, заказывайте товары и услуги, не выходя из дома: собрали для вас в одном месте выгодные предложения.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Другие статьи по теме: