Гроб с золотыми ручками и свадебное платье: в Перми простились с 14-летней моделью, умершей в Шанхае

В Перми прошла церемония прощания с 14-летней моделью, которая умерла в Шанхае. Корреспондент «Pro Город» поприсутствовал на траурном мероприятии.

Напомним, что 14-летняя девушка скончалась в одной из больниц Шанхая после того, как ей резко стало плохо на съемках. Два дня она пролежала в медучреждении. Врачам не удалось спасти ей жизнь. Существует несколько версий ее смерти: от менингита, сепсиса и переутомления на работе. Омбудсмен Прикамья взял ситуацию под свой контроль, а следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели девочки. Китайское модельное агентство, на которое работала погибшая, не захотело брать ответственность за ее гибель.

Сегодня, 20 ноября, в 12:00 в ритуальном зале на улице Старцева 14-летнюю Владу проводили в последний путь. На церемонию прощания пришли около ста человек. Девушки из школы моделей, друзья, знакомые, родственники, люди пожилого возраста - все, кто был знаком с покойной, со слезами на глазах прощались с моделью.

Статим. Фото Борис Мирный

Гроб бежевого цвета с золотыми ручками стоял в конце зала. Рядом с гробом находились родные девочки. Порядка полутора часов они стояли у тела покойной, облаченной в свадебное платье. В зале царила абсолютная тишина, изредка нарушаемая перешептываниями и рыданиями собравшихся. Присутствующие вспоминали покойную и не верили в происходящее.

Это ужасно. 14 лет, жизнь только начинается. Мои внуки часто общались с Владой, - рассказывает пенсионерка Татьяна (имя изменено - прим.ред.). - У нас дачи расположены неподалеку. Помню ее как веселую и озорную девочку. Высокую и худенькую. Внук и внучка не знают о трагедии, пока не стали им об этом говорить.

Я никогда ее не забуду, она навсегда останется в моем сердце, - со слезами на глазах говорит подруга покойной.

В зал также пришел священник. Присутствующие встали полукругом у гроба. Началось отпевание. Длилось оно около получаса. Молодые подруги покойной не могли сдержать слез. После ритуала крышку гроба захлопнули. В этот момент плачь и рыдания  усилились, кто-то даже вскрикнул. Люди расступились, гроб погрузили в катафалк, который уехал с телом девушки.

 

Читайте также:

После гибели пермской модели в Шанхае началась проверка комиссии по делам несовершеннолетних.