ГИБДД планируют изменить правила сдачи экзамена на права

ГИБДД предложила объединить площадку и город при сдаче экзамена на водительские права. Об этом сообщает РИА Новости.

ГИБДД подготовила ряд изменений, касающихся экзаменов на сдачу водительских удостоверений. Как сообщил глава Госавтоинспекции Михаил Черников, изменения коснутся практической части экзамена: планируется объединить испытания в городе и учебной площадке.

Чтобы исключить дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке, вводится объединенный экзамен, в который будут обязательно включены элементы площадки, - сказал Черников в интервью газете "Коммерсантъ",

Черников также отметил, что только 8% претендентов на водительские удостоверения сдают экзамены с первого раза, что говорит о слабом уровне подготовки.
 

Ранее мы писали о том, что инструктор одной из пермских автошкол анонимно рассказал корреспонденту «Pro Город», почему в нашем городе часто случаются аварии и как часто жители покупают права.

Кстати!

Вы стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Фоторепортаж: как ГИБДД ловит пьяных водителей в Перми.