Top.Mail.Ru

ФСБ нашла пермяков, замешанных в переводах свыше 883 млн рублей

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Свыше 883 млн рублей вывели в теневой сектор через подставные юрлица — такую схему вскрыли сотрудники УФСБ по Пермскому краю вместе с налоговой службой. Группу местных жителей подозревают в обороте средств платежей и предоставлении подложных документов в налоговые органы, сообщает пресс-служба УФСБ по Пермскому краю.

По версии следствия, злоумышленники действовали по предварительному сговору. Они создали подконтрольные организации и через них проводили неправомерные переводы. Деньги уходили в серую зону экономики.

Региональный СК уже возбудил уголовное дело по двум статьям: организация деятельности по сбыту подложных счетов-фактур и деклараций, а также неправомерный оборот средств платежей. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы и крупный штраф.

Сотрудники ФСБ продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности группы.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»