Этот продукт полезен для детей и взрослых, но ученые выяснили, что он повышает риск развития рака

Американские ученые сделали очередное шокирующее открытие. Они выяснили, что продукт, который употребляют в пищу и взрослые, и дети, может вызывать рак.

Специалисты Университета здоровья Лома Линда в США проанализировали данные о рационе питания 53 тысяч здоровых женщин. Они в течение 8 лет периодически заполняли опросники о своем питании, физической активности, вредных привычках, приеме лекарств, семейной истории заболеваемости раком, репродуктивном и гинекологическом здоровье. В итоге злокачественные опухоли молочных желез обнаружили у 1 057 женщин. И все они пили молоко регулярно.

И ученые выяснили, что употребление всего 1/3 стакана натурального молока в день связано с повышенным риском рака молочной железы у женщин на 30 процентов.

- Потребление до одной чашки в день увеличивало риск до 50 процентов, а для тех, кто выпивал две-три чашки в день, риск увеличивался еще на 70-80 процентов, - цитирует «Газета.ру» автора исследования Гэри Фрейзера.

Исследователи считают, что причина в том, что в молоке есть половые гормоны, способствующие развитию опухолей. Больше половины коров, чье молоко поступает в продажу, обычно беременны.

Ранее мы писали о том, что названы опасные продукты, из-за которых можно заболеть раком: вы едите их регулярно.

Кстати! Хотите знать о самых интересных новостях за неделю в Пермском крае - мы рассказываем о них за три минуты.

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

Носками не отделаться: что можно подарить на 8 Марта до 1000 рублей?