Экзамены для девятиклассников в России могут отменить

В России могут отменить основной государственный экзамен (ОГЭ) для девятиклассников. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на министра просвещения Сергея Кравцова.

Пока планируется итоговая аттестация для девятиклассников по двум предметам – русскому языку и математике. По предметам по выбору экзамены проводить не будут. Но в министерстве также рассматривают вариант отмены ОГЭ в 2020 году из-за эпидемии коронавируса.

- Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам, - говорит Сергей Кравцов.

Что касается школьников с 1 по 8 классы, то у них есть возможность досрочно закончить учебный год. Некоторые регионы уже воспользовались ей. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) выпускники начнут сдавать с 8 июня. Но это не точно. По словам Кравцова, решение могут пересмотреть после 12 мая.

Ранее мы писали о том, что в Перми появился полезный справочник с телефонами и адресами на все случаи жизни.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Как делать крутые снимки, которые действительно останутся на память