«Ее семье не справиться без вашей помощи»: у полуторагодовалого ребенка серьезное заболевание

Пермяков призывают помочь девочке Маше Цыбульской. У полуторагодовалой малышки выявили серьезное заболевание. В фонде «Дедморозим» рассказали непростую историю ребенка.

У Маши синдром Пьера Робена — порок развития челюстно-лицевой области. Чтобы девочка могла дышать, на первые несколько лет жизни врачи поставили ей трахеостому —  специальную трубочку в горле. Раньше такие дети, как Маша, жили в больнице годами, но благодаря пермякам вся семья Цыбульских дома. С родителями Маша ходит на прогулки, играет на детской площадке как обычный ребёнок. Больше жизни Цыбульским даёт Служба качества жизни, а дома у девочки есть аспиратор, который помогает прочищать дыхательные пути. В будущем, когда Маша подрастёт и окрепнет, врачи планируют убрать трубочку, но пока Маше и её семье не справиться без вашей помощи.

Какая помощь требуется

Каждые полгода Маше нужны новые расходные материалы к аспиратору и трахеостоме. Общая стоимость необходимых медицинских изделий для дыхания и сопровождения Маши дома — 71 225 рублей.

На сайте фонда "Дедморозим" вы можете узнать, как помочь девочке.

Ранее мы писали: «раньше у таких детей шанса выжить не было»: пермяков просят совершить чудо для годовалого мальчика

Столкнулись со сложной жизненной ситуацией? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

До полумиллиона: стало известно, во сколько обходится лечение пермяков с коронавирусом