«Дом KитКат в России» и фабрика готовых завтраков CPW оказали гуманитарную помощь для поддержки в борьбе с COVID-19

В течение трех недель пермские филиалы ООО «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» пожертвовали в сумме более 2,5 тонны продукции пермскому отделению Российского Красного Креста, медицинским учреждениям города и края, а также команде крупных пермских общественных организаций и благотворительных фондов SOSedi.

«Нестле Россия» объединила усилия с волонтерскими движениями, благотворительными фондами и общественными организациями в борьбе с COVID-19. Компания поддерживает пожилых людей, которые находятся в изоляции, врачей, которые непрерывно работают для спасения жизней, нуждающихся граждан, и социальные учреждения. «Нестле Россия» действует совместно с благотворительными организациями, в числе которых Фонд продовольствия «Русь», Российский Красный Крест, Ассоциация Волонтерских Центров, и другие, и уже предоставила более 30 тонн продуктов питания в помощь Фондам и поддержку движения «Мывместе».

Сладкие наборы поставляли в медучреждения. Фото пресс-службы ООО «Нестле Россия»  в г. Перми

Пермские филиалы – «Дом КитКат в России» и «Сириал Партнерс Рус» – также предоставили продукцию обеих фабрик: шоколадные плитки, мармелад и готовые завтраки. Из продукции формируются сладкие наборы для адресной доставки нуждающимся. Так, первые 2,500 наборов благодаря сотрудничеству с Пермским региональным отделением Российского красного креста были переданы социально не защищенным категориям населения, в том числе в Детский реабилитационный центр Фонда "Источник Надежды", Детский реабилитационный центр г. Лысьвы, в самый отдаленный город Пермского Края Красновишерск, в Центр Социальной Адаптации Пермского края, а также передано одиноким пожилым в Дома интернаты, детям врачей, которые постоянно находятся в больницах. Дополнительным направлением помощи является отправка сладостей в отдаленные поселки Пермского края для детей в многодетных семьях.

«Дом КитКат в России» и «Сириал Партнерс Рус» помогали также некоммерческим фондам. Фото пресс-службы ООО «Нестле Россия»  в г. Перми

Кроме того, более 1000 сладких наборов также получили врачи и медицинские организации, непосредственно оказывающие медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией по всему Пермскому краю, а именно: Пермская краевую инфекционную больницу, Пермскую краевую клиническую больницу, Городская больница № 6, Медико-санитарная часть № 1, Городская больница № 7, Краевой клинический кардиологический диспансер, Городская клиническая больница им. С.Н. Гринберга, Городская клиническая больница им. М.А. Тверье, Краевая детская клиническая больница, Медицинский информационно-аналитический центр и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»

Третьим направлением гуманитарной помощи фабрик в Перми стало взаимодействие с объединенной командой пермских общественных организаций и некоммерческих фондов SOSedi. В команде сообща теперь действуют фонд "Дедморозим", общественные организации "Территория передышки" и "Территория семьи" и другие. Гуманитарная помощь в виде 2500 продуктовых наборов отправились  в «SOSедскую кладовую», из которой срочную продуктовую помощь получают семьи с детьми, потерявшим доход из-за эпидемии коронавируса или выпавшие из системы государственной поддержки. Первыми сладкие посылки получили семьи из районов Пермского края, которым приходится особенно трудно.

- Объединить усилия с пермскими общественными организациями, чтобы помочь нуждающимся преодолеть это непростое время - наша основная задача. Мы осознаем ответственность за обеспечение наших потребителей и их семей высококачественными продуктами питания и делаем все возможное для непрерывного производства и поставок продукции. Мы считаем важным поддержать тех, кому особенно нужна помощь, а также персонал больниц, находящийся  «на передовой» борьбы с коронавирусом. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем преодолеть вызовы сегодняшнего дня и  изменить ситуацию к лучшему, - говорит директор филиала Амори Барбье.

Ранее мы писали о том, чтобы приобрести нужное, не обязательно выходить из дома: собрали для вас в одном месте выгодные предложения пермских компаний с доставкой на дом.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Как делать крутые снимки, которые действительно останутся на память