«Дикость какая»: пермскую чиновницу, пинавшую бездомного уволили

В Перми уволили сотрудницу Росреестра, которая пинала бездомного. Руководитель организации прокомментировал ситуацию. А пермяки поделились своим мнением по этому поводу.

Напомним, что 24 июля в центре Перми чиновница пермского краевого управления Росреестра пинала ногами бездомного мужчину, который лег спать у входа в здание на Ленина, 66. Сотрудница госоргана объяснила, что таким образом пыталась его прогнать.

«Понимаете, он задушил всех девочек, невозможно дышать», - объяснила женщина.

Однако меры, предпринятые женщиной, начальство посчитало неприемлемыми для государственной служащей, и ее уволили. Хотя за время службы чиновница проявила себя только с лучшей стороны.

«Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего тем более. Не нужно забывать, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих. Это базовые принципы служебного поведения госслужащих, − сообщила руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Жители города не остались в стороне и прокомментировали ситуацию в соцсети. 

«Я видел, как менты в московском метро, спящих бомжей дубинами избивают.Чиновницу малость жаль», - написал Григорий К.

«Бомжи что - не люди что ли? С ними можно как захочешь, плюнул, пнул? Никто не знает, как жизнь повернется», - ответил Александр Н.

«Дикость какая. Следующий шаг - вместо нее принять на работу того бомжа и молиться на него всем Росреестром», - возмутилась Ирина Б.

Ранее мы писали о том, что чиновницу осудили за махинации с жильем для детей-сирот.

Кстати! Стали свидетелем необычного события?  Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                     Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Чиновница из Пермского края отправится в тюрьму