Детский врач из Перми стал лучшим в России

Пермского детского врача признали лучшим в России. О награде доктора рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

21-23 февраля в столице проходил XXII Конгресс педиатров России. Там диплом победителя конкурса «Детский врач 2019 года» в номинации «Врач-педиатр, анестезиолог-реаниматолог», получил медик, который работает в Пермской краевой клинической больнице. Это Юрий Курносов, он заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Пермской краевой детской клинической больницы.

По данным минздрава, Курносов сделал весомый вклад в развитие краевой больницы. Он разработал и внедрил рекомендации по объективному обследованию для врачей реанимационно-консультативного центра и карту транспортировки новорожденных детей. Материалы исследований доктора стали основой для информационных писем врачам-педиатрам районных поликлиник.

Также на конгрессе отметили студента ПГНИУ – Марка Прокофьева, он получил диплом лауреата 3 степени за научную работу по детской онкологии.

О самых интересных новостях за неделю в Пермском крае мы рассказываем за три минуты.

Стали свидетелем вопиющего случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Носками не отделаться: что можно подарить на 8 Марта до 1000 рублей?