Что их останавливает: эксперты сообщили, почему невесты в России «постарели» на 8 лет

Недавно в Перми случился «свадебный бум»: день «трех девяток» 19.09.2019 поженились в четыре раза больше пар, чем в обычные четверги.

Меж тем, в Росстате отметили, что за последние восемь лет значительно изменился средний возраст невест - они «постарели».

Исследователи отметили, что сейчас большая часть женщин выходит замуж в промежутке 25 лет - 34 года, ранее женщины предпочитали отправляться под венец в возрасте 18 лет — 24 года.

В отличии от женщины, мужчина по-прежнему предпочитают жениться с 25 до 34 лет.

Специалист объяснила РИА тенденцию «старения» невест. По словам Елены Егоровой, завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова, молодежь часто откладывает брак из-за учебы, карьеры, отсутствия работы и своего жилья, нестабильности либо желания пожить в свое удовольствие. Кроме того, социологи отметили, что в последнее время растет количество более взрослых женщин, которые преуспевают, сделали карьеру и предпочитают жить с ребенком, но без мужа.

Опрос среди пермяков: жители города отвечали на вопрос, когда, по их мнению, стоит выходить замуж:

 

Кстати, ранее Росстат сообщал, что чаще всего первенца российские женщины рожают в 26 лет. Комментируя эту новость, пермский гинеколог Анастасия Тарабрина рассказала, что наиболее благоприятный возраст женщины для беременности и родов - от 19 до 35 лет.

«Именно в этот период меньше всего проблем со здоровьем и больше рождается здоровых детей. Кроме того достоверно известно, что после 35 лет увеличивается риск возникновения хромосомных аномалий и врожденных пороков развития у плода»,- пояснила специалист.

Кстати! У вас есть интересная история? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»                         

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«99 процентов фотографов окажутся профнепригодны»: младенцев в России будут снимать по ГОСТу