Частные детские сады Прикамья установят цену как в муниципальных учреждениях

Частные детские сады Прикамья получат субсидию на создание мест для детей в возрасте от полутора до трех лет. Как рассказали в администрации города, деньги поступят из федерального бюджета.

11 миллионов рублей, выделенные в рамках реализации нацпроекта "Демография", будут распределяться между садиками в соответствии с рейтингом потребности услуг дошкольного образования в микрорайонах города. Администрация Перми уже утвердила порядок предоставления субсидии. Комплектовать сады, получившие выплаты, будет местный департамент образования.

Прием заявок от частных детских дошкольных учреждений идет до 22 июня. Юридические лица, претендующие на субсидию, должны быть зарегистрированы в ЕГРЮЛ и должны не иметь налоговых задолженностей, как и индивидуальные предприниматели. В рамках финансирования частный детский сад обеспечит условия для пребывания детей – закупит мебель, дидактические материалы и игры, оборудует пищеблоки и прогулочные участки. Результатом этой работы для предпринимателя станет получение лицензии на осуществление образовательной деятельности по программам дошкольного образования.

Отметим, городские власти в рамках проекта «Пермские ясли» активно поддерживают развитие негосударственного сектора, а также альтернативных форм предоставления услуг дошкольного образования. Сегодня лицензию на осуществление образовательной деятельности имеют 69 частных дошкольных организаций. Наличие лицензии гарантирует родителю строгое соблюдение частными детскими садами санитарных норм и требований противопожарной безопасности, - прокомментировали в пресс-службе администрации.

Напомним, благодаря проекту "Демография" в этом году в муниципальной сети детских садов появится более 1000 новых мест, так как возводят новые сады на улицах Желябова и Плеханова в Дзержинском районе, а также на улице Евгения Пермяка в Мотовилихе и улице Байкальской в Кировском районе.

Ранее мы писали о том, что пермяки смогут создать граффити на стенах известных зданий в регионе 

Полезно: в Перми пройдет научная онлайн-конференция по неврологии и реабилитации для врачей и пациентов со всей России

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Поездки вернули: в Перми продлили срок действия электронных проездных